快捷搜索:

领军拔尖人才培养工程拟入选名单公示 有你认识

中国宁波网记者周琼 通讯员任社

颠末经小我陈诉、单位保举、区县(市)人社部门或市级主管部门审核保举、专家评审、市人才工程联席会议综合审议,新一轮宁波市领军和拔尖人才培养工程拟入选名单开始公示。记者懂得到,这轮领军拔尖人才培养中,拟确定第一层次直列人选50名,第一层次非直列人选(选拔)60名,第二层次人选(选拔)141名,第三层次直列人选124名,第三层次非直列人选(选拔)291名。

记者懂得到,市领军和拔尖人才培养工程是我市高层次人才培养的紧张平台,也是国家、省、市高层次人才培养体系的紧张组成部分。2012年,我市启动首批培养职员选拔事情,人选分三个层次,培养期为5年。培养期内,各层次培养职员结合各自行业和专业岗位,积极承担或介入国家、省、市种种重大年夜项目、重点工程、重点实验室等科研义务,在科学钻研、项目研发、创业立异中,有效起到了学术技巧带头人感化,为宁波经济社会和科学奇迹成长作出积极供献。

快来看看,这些优秀人才中,有没有你熟识的?

(培养期内,我市常常经由过程各类类型的交流和进修,赞助这批优秀人才生长,更好地发挥学术技巧带头人感化)

宁波市领军和拔尖人才培养工程

2019年拟入选人选名单

序号

姓 名

事情单位

保举地区

(部门、单位)

第一层次直列

1

朱信忠

宁波慈星株式会社

慈溪市

2

刘宣勇

中科院上海硅酸盐钻研所慈溪生物材料外面工程中间

慈溪市

3

所新坤

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

4

赵坤

慈兴集团

慈溪市

5

王一鸣

宁波锦浪新能源科技株式会社

象山县

6

谷志杰

浙江飞宜光电能源科技有限公司

象山县

7

诸辉

宁波希诺亚海洋生物科技有限公司

象山县

8

林海仁

象山海仁竹雕文化成长有限公司

象山县

9

李宏伟

宁波杉工智能安然科技株式会社

海曙区

10

何帆

威斯巴特科技(宁波)有限公司

海曙区

11

陈勇

宁波思迈科物联科技有限公司

海曙区

12

肖勇

宁波智能制造技巧钻研院有限公司

海曙区

13

张夷易近元

浙江素豪(宁波经济技巧开拓区)状师事务所

北仑区

14

高世权

海天塑机集团有限公司

北仑区

15

吴慧明

浙江开天工程技巧有限公司

鄞州区

16

叶宁

宁波海上鲜信息技巧有限公司

奉化区

17

俞波

宁波锋成先辈能源材料钻研院

奉化区

18

苑和锋

宁波兴业盛泰集团有限公司

杭州湾新区

19

窦和瑞

宁波窦氏化学科技有限公司

高新区

20

金米聪

宁波市疾病预防节制中间

市卫健委

21

常可可

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

22

刘富

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

23

刘小青

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

24

蒲吉斌

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

25

赵夙

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

26

陈思鲁

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

27

况永波

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

28

王伟

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

29

曹国洲

宁波海关技巧中间

宁波海关

30

曲波

宁波大年夜学

宁波大年夜学

31

顾耀东

宁波大年夜学

宁波大年夜学

32

辛红娟

宁波大年夜学

宁波大年夜学

33

吴燕京

宁波大年夜学

宁波大年夜学

34

梅娜芳

宁波大年夜学

宁波大年夜学

35

李砚硕

宁波大年夜学

宁波大年夜学

36

伍章明

宁波大年夜学

宁波大年夜学

37

杜建科

宁波大年夜学

宁波大年夜学

38

邵枫

宁波大年夜学

宁波大年夜学

39

沈昊伟

宁波大年夜学

宁波大年夜学

40

闻路红

宁波大年夜学

宁波大年夜学

41

沈祥

宁波大年夜学

宁波大年夜学

42

燕飞

宁波大年夜学

宁波大年夜学

43

葛楚天

浙江万里学院

浙江万里学院

44

董迎辉

浙江万里学院

浙江万里学院

45

Antony Chellappa Paulraj

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

46

朱光

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

47

吴韬

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

48

Giampaolo Buticchi

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

49

沈建位

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

50

张微

浙江大年夜学软件学院(宁波)治理中间(宁波软件教导中间)

浙江大年夜学软件学院(宁波)治理中间

第一层次非直列(选拔)

1

方蓉飞

慈溪市西席学习黉舍

慈溪市

2

叶国云

宁波快意株式会社

宁海县

3

祝云霞

宁波华成阀门有限公司

宁海县

4

刘长军

象山县水产技巧推广站

象山县

5

张平

宁波波尔管业开拓有限公司

海曙区

6

乔永夷易近

宁波杉杉新材料科技有限公司

海曙区

7

付本臣

宁波智酷云集修建科技有限公司

海曙区

8

王飞

宁波中车期间传感技巧有限公司

江北区

9

符水波

宁波市镇海蛟川书院

镇海区

10

郭海

宁波中科毕普拉斯新材料科技有限公司

镇海区

11

沈彬

宁波艾尔肯涂层技巧有限公司

北仑区

12

张正来

浙江华朔科技株式会社

北仑区

13

杜恒峰

宁波丽景环保科技有限公司

鄞州区

14

岑东

鄞州二院

鄞州区

15

许颖

宁波市华泰小学教导集团

鄞州区

16

刘善娜

奉化区实验小学

奉化区

17

刘丽娇

国家气动产品德量监督查验中间

奉化区

18

戴征武

宁波微能物联科技有限公司

宁波保税区

19

罗树庚

宁波国家高新区实验黉舍

高新区

20

时剑波

宁波中学

市教导局

21

汪纪苗

宁波市鄞州高档中学

市教导局

22

陈少杰

宁波市农业技巧推广总站

市农业屯子子局

23

林国聪

宁波市文物考古钻研所

市文广旅游局

24

黄文杰

宁波市文化艺术钻研院

市文广旅游局

25

彭兆祥

宁波大年夜学隶属李惠利病院

市卫健委

26

许烂漫

宁波市医疗中间李惠利东部病院

市卫健委

27

郑建军

中国科学院大年夜学宁波华美病院

市卫健委

28

陈虎

宁波市特种设备查验钻研院

市监管局

29

陈起来

宁波广电集团

市广电集团

30

罗建永

宁波广电集团

市广电集团

31

杨静雅

宁波日报报业集团

市报业集团

32

黄芸萍

宁波市农业科学钻研院

市农科院

33

孟秋峰

宁波市农业科学钻研院

市农科院

34

张付林

宁波市轨道交通集团有限公司

市轨道交通

35

王金权

宁波市杭州湾大年夜桥成长有限公司

杭州湾跨海大年夜桥治理局

36

方省众

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

37

柯培玲

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

38

蒋俊

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

39

冯胜强

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

40

黄伟

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

41

杨东彪

北仑海关综合技巧办事中间

宁波海关

42

曾守桢

宁波大年夜学

宁波大年夜学

43

崔巍

宁波大年夜学

宁波大年夜学

44

孙雪

宁波大年夜学

宁波大年夜学

45

叶央芳

宁波大年夜学

宁波大年夜学

46

赵振宇

宁波大年夜学

宁波大年夜学

47

王宗宝

宁波大年夜学

宁波大年夜学

48

邹建锋

宁波大年夜学

宁波大年夜学

49

李星

宁波大年夜学

宁波大年夜学

50

温小栋

宁波工程学院

宁波工程学院

51

陈彩芳

浙江万里学院

浙江万里学院

52

毛才盛

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

53

张艳

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

54

张何

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

55

徐莹

宁波财经学院

宁波财经学院

56

颜雪冬

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

57

徐晓虹

宁波教导学院

宁波教导学院

58

张文鸯

宁波教导学院

宁波教导学院

59

楼晓东

浙江工商职业技巧学院

浙江工商职业技巧学院

60

彭昕

浙江医药高等专科黉舍

浙江医药高等专科黉舍

第二层次(选拔)

1

陈斌荣

余姚日报社

余姚市

2

刘召新

浙江省余姚市第四中学

余姚市

3

刘永永

余姚市泗门镇中间小学

余姚市

4

康年松

余姚市中医病院

余姚市

5

陆松波

慈溪市锦堂高档职业中学

慈溪市

6

陈国

慈溪中学

慈溪市

7

陈芳

慈吉幼儿园

慈溪市

8

钱仕

中科院上海硅酸盐钻研所慈溪生物材料外面工程中间

慈溪市

9

施长城

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

10

成立

慈溪市人夷易近病院

慈溪市

11

陈纪算

宁波海通食物科技有限公司

慈溪市

12

连超燕

宁波华成阀门有限公司

宁海县

13

陈静

宁波普利凯修建科技有限公司

宁海县

14

金伟兴

宁海县农业技巧推广总站

宁海县

15

程扬方

得力集团有限公司

宁海县

16

张建球

宁海县第一病院

宁海县

17

刘世科

宁海县疾病预防节制中间

宁海县

18

王明宇

宁波宇喆电子科技有限公司

象山县

19

徐阳

象山县农业屯子子局

象山县

20

吕增锋

象山县第二中学

象山县

21

林建军

象山县第一人夷易近病院

象山县

22

李志磊

宁波市房屋修建设计钻研院有限公司

海曙区

23

谢含军

宁波市政工程扶植集团株式会社

海曙区

24

邵爱红

宁波市实验幼儿园

海曙区

25

刘伟

宁波尤利卡太阳能科技成长有限公司

海曙区

26

戴初发

宁波市阳光汽车配件有限公司

海曙区

27

刘慧杰

浙江导司状师事务所

海曙区

28

曹义

浙江华茂航天科技株式会社

海曙区

29

严荣杰

宁波杰克龙精工有限公司

江北区

30

王华俊

浙江省工程勘察院

江北区

31

费海明

宁波市江北区教导局教研室

江北区

32

何妨

宁波市江北甬港幼儿园

江北区

33

路小江

宁波中意液压马达有限公司

镇海区

34

林天委

镇海石化建安工程有限公司

镇海区

35

邱琪浩

宁波浙铁大年夜风化工有限公司

镇海区

36

伊水涌

镇海区职业教导中间黉舍

镇海区

37

郝敬铎

镇海区骆驼街道社区卫生办事中间/镇海区人夷易近病院

镇海区

38

旷鑫文

浙江华朔科技株式会社

北仑区

39

阮剑波

海天塑机集团

北仑区

40

朱施利

宁波钢铁有限公司

北仑区

41

屠浩驰

宁波荣山新型材料有限公司

北仑区

42

毛愿意

宁波广源纺织品有限公司

北仑区

43

唐剑锋

中国科学院宁波城市面况不雅测钻研站

北仑区

44

蔡卫兵

宁波市鄞州实验中学

鄞州区

45

方亮

美康生物科技株式会社

鄞州区

46

胡景彦

宁波市鄞州德来绝技巧有限公司

鄞州区

47

郭斯统

宁波市鄞州三丰可味食物有限公司

鄞州区

48

邹继华

美康生物科技株式会社

鄞州区

49

李纪鹏

宁波市鄞州人夷易近病院

鄞州区

50

郑乐安

鄞州区教导局教研室

鄞州区

51

白韡

宁波奥克斯电气株式会社

鄞州区

52

李强

宁波市鄞州人夷易近病院

鄞州区

53

刘丰维

宁波瑞凌节能环保立异与财产钻研院

奉化区

54

徐静涛

宁波瑞凌节能环保立异与财产钻研院

奉化区

55

王明辉

宁波瑞凌节能环保立异与财产钻研院

奉化区

56

赵福成

宁波吉利罗佑发念头零部件有限公司

杭州湾新区

57

屠锦军

浙江沁园水处置惩罚科技有限公司

杭州湾新区

58

夏寅

宁波激智科技株式会社

高新区

59

郑水忠

宁波国家高新区外国语黉舍

高新区

60

庞利夷易近

宁波大年夜龙农业科技有限公司

高新区

61

彭福兵

宁波沃浦膜科技有限公司

高新区

62

叶琪飞

宁波市鄞州高档中学

市教导局

63

徐赛儿

宁波中学

市教导局

64

袁张瑾

宁波市效实中学

市教导局

65

张军辉

宁波外事黉舍

市教导局

66

苏东伟

宁波市教导局职成教教研室

市教导局

67

卢芳芳

宁波外国语黉舍

市教导局

68

张玉菲

宁波市职业技巧教导中间黉舍

市教导局

69

吴愉萍

宁波市农产品德量安然治理总站

市农业屯子子局

70

郑丹

宁波市海洋与渔业钻研院

市农业屯子子局

71

聂倩

宁波市测绘设计钻研院

市自然资本和筹划局

72

廖威

宁波市筹划设计钻研院

市自然资本和筹划局

73

王光远

宁波市文物考古钻研所

市文广旅游局

74

王斌樵

宁波市演艺集团有限公司

市文广旅游局

75

马敏

宁波市文化艺术钻研院

市文广旅游局

76

徐国栋

宁波大年夜学隶属李惠利病院

市卫健委

77

严泽军

宁波市第一病院

市卫健委

78

郑轶

中国科学院大年夜学宁波华美病院

市卫健委

79

蔡婕

宁波市妇女儿童病院

市卫健委

80

汪春年

宁波市临床病理诊断中间

市卫健委

81

贺天锋

宁波市疾病预防节制中间

市卫健委

82

郑智剑

宁波市产品德量查验钻研院(国家智能制造设置设备摆设产品德量监督查验中间(浙江)

市市场监督治理局

83

严蕾艳

宁波市农业科学钻研院

市农科院

84

任锡亮

宁波市农业科学钻研院

市农科院

85

王曼

宁波市轨道交通集团有限公司

市轨道交通

86

陈仁杰

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

87

刘宜伟

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

88

那海宁

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

89

阎敬灵

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

90

陈进华

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

91

颜春

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

92

张秋菊

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

93

李晓静

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

94

陈刚

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

95

齐子诚

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

96

高永亮

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

97

马明

宁波海关技巧中间

宁波海关

98

马廷锋

宁波大年夜学

宁波大年夜学

99

缪馥星

宁波大年夜学

宁波大年夜学

100

王训四

宁波大年夜学

宁波大年夜学

101

金明

宁波大年夜学

宁波大年夜学

102

高超

宁波大年夜学

宁波大年夜学

103

孙立新

宁波大年夜学

宁波大年夜学

104

毛海蛟

宁波大年夜学医学院隶属病院

宁波大年夜学

105

汪建华

宁波大年夜学医学院隶属病院

宁波大年夜学

106

何金保

宁波工程学院

宁波工程学院

107

陈善亮

宁波工程学院

宁波工程学院

108

侯慧林

宁波工程学院

宁波工程学院

109

周琦

宁波工程学院

宁波工程学院

110

王志

宁波工程学院

宁波工程学院

111

孙琪

浙江万里学院

浙江万里学院

112

王洪林

浙江万里学院

浙江万里学院

113

金冉

浙江万里学院

浙江万里学院

114

王伟

浙江万里学院

浙江万里学院

115

崔起凡

浙江万里学院

浙江万里学院

116

舒振宇

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

117

余心杰

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

118

毛江鸿

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

119

文世挺

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

120

宋瑞银

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

121

何俊

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

122

戴菁

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

123

李静

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

124

周明海

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

125

Cheng Heng Pang

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

126

王乐

宁波财经学院

宁波财经学院

127

蔡鲁祥

宁波财经学院

宁波财经学院

128

蒋雄飞

宁波财经学院

宁波财经学院

129

梁伟

宁波财经学院

宁波财经学院

130

张振

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

131

万剑

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

132

胡新建

宁波城市职业技巧学院

宁波城市职业技巧学院

133

骆挺

宁波大年夜学科学技巧学院

宁波大年夜学科学技巧学院

134

谢蓉蓉

宁波广播电视大年夜学

宁波广播电视大年夜学

135

黄志兵

宁波教导学院

宁波教导学院

136

保琦蓓

宁波卫生职业技巧学院

宁波卫生职业技巧学院

137

梁秀波

浙江大年夜学软件学院(宁波)治理中间(宁波软件教导中间)

浙江大年夜学软件学院(宁波)治理中间

138

高婷婷

浙江纺织服装职业技巧学院

浙江纺织服装职业技巧学院

139

韦存存

浙江工商职业技巧学院

浙江工商职业技巧学院

140

李明利

浙江医药高等专科黉舍

浙江医药高等专科黉舍

141

张良

宁波技师学院

市人力社保局

第三层次直列

1

陈天翔

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

2

陈秀勇

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

3

刘奕

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

4

张玉杰

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

5

宋书清

宁波广新纳米材料有限公司

海曙区

6

李超

银亿集团有限公司

海曙区

7

霍利山

宁波中科毕普拉斯新材料科技有限公司

镇海区

8

郭玉芬

宁波石墨烯立异中间有限公司

镇海区

9

肖涵

宁波石墨烯立异中间有限公司

镇海区

10

高鹏

宁波富德能源有限公司

镇海区

11

郇昌永

宁波大年夜地化工环保有限公司

镇海区

12

产世宁

北京航空航天大年夜学宁波钻研院

北仑区

13

唐宁

宁波博威合金材料株式会社

鄞州区

14

安小鑫

宁波韵升株式会社

鄞州区

15

张承宁

韵升智能技巧有限公司

鄞州区

16

颜巍巍

东睦新材料集团株式会社

鄞州区

17

佘振

宁波科誉情况技巧有限公司

奉化区

18

李培源

宁波激智科技株式会社

高新区

19

汪诚

宁波激智科技株式会社

高新区

20

萨尔瓦多

宁波永新光学株式会社

高新区

21

王双双

宁波市第一病院

市卫健委

22

方丹丹

宁波市聪明城市筹划标准成长钻研院(宁波市工业和智能经济钻研院)

市经信局

23

焦云

宁波市农业科学钻研院

市农科院

24

陈国飞

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

25

陈景

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

26

董亚强

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

27

方齐乐

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

28

高国荣

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

29

高俊华

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

30

葛芳芳

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

31

郭鹏

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

32

霍军涛

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

33

刘斐

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

34

刘丰华

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

35

刘雷

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

36

刘栓

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

37

刘壮

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

38

欧阳琴

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

39

裴学良

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

40

尚杰

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

41

沈斌

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

42

谭果果

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

43

唐旭

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

44

王少龙

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

45

王雪飞

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

46

王永欣

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

47

徐禄波

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

48

杨丽景

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

49

尹文宗

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

50

张嘹亮

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

51

张磊

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

52

张明晓

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

53

赵永青

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

54

周扬

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

55

朱丽静

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

56

左潇

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

57

郭春海

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

58

陈晓晓

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

59

刘永福

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

60

徐海兵

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

61

黄亿辉

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

62

王冲冲

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

63

谈小建

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

64

秦海明

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

65

刘子萱

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

66

艾玲

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

67

陈珍莲

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

68

谌春林

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

69

郭炜

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

70

胡华雷

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

71

林贻超

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

72

彭哲

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

73

王维燕

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

74

曾俞衡

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

75

周陈

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

76

李佳

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

77

刘光

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

78

郎玉婧

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

79

郑超

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

80

庞松

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

81

刘辰

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

82

崔崇亮

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

83

陈艳飞

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

84

李贵萍

宁波大年夜学

宁波大年夜学

85

许琳琼

宁波大年夜学

宁波大年夜学

86

李奕国

宁波大年夜学

宁波大年夜学

87

苗伟俊

宁波大年夜学

宁波大年夜学

88

彭文飞

宁波大年夜学

宁波大年夜学

89

张爱兵

宁波大年夜学

宁波大年夜学

90

娄佳

宁波大年夜学

宁波大年夜学

91

鲁思渊

宁波大年夜学

宁波大年夜学

92

娄军强

宁波大年夜学

宁波大年夜学

93

易利军

宁波大年夜学

宁波大年夜学

94

华李成

宁波大年夜学

宁波大年夜学

95

谢龙涛

宁波大年夜学

宁波大年夜学

96

余丰

宁波大年夜学

宁波大年夜学

97

李光勇

宁波大年夜学

宁波大年夜学

98

丁圆圆

宁波大年夜学

宁波大年夜学

99

彭成斌

宁波大年夜学

宁波大年夜学

100

王正春

宁波大年夜学

宁波大年夜学

101

付光磊

宁波大年夜学

宁波大年夜学

102

侯瑞霞

宁波大年夜学

宁波大年夜学

103

季林丹

宁波大年夜学

宁波大年夜学

104

郭花

宁波大年夜学

宁波大年夜学

105

黄雪琴

宁波大年夜学

宁波大年夜学

106

陈魁豪

宁波大年夜学

宁波大年夜学

107

陈佳

宁波大年夜学

宁波大年夜学

108

杨丹婷

宁波大年夜学

宁波大年夜学

109

韩丽媛

宁波大年夜学

宁波大年夜学

110

史振志

宁波大年夜学

宁波大年夜学

111

洪欢欢

宁波大年夜学

宁波大年夜学

112

华昌洲

宁波大年夜学

宁波大年夜学

113

郑悠

宁波工程学院

宁波工程学院

114

刘乔

宁波工程学院

宁波工程学院

115

殷璟

宁波工程学院

宁波工程学院

116

王航

浙江万里学院

浙江万里学院

117

胡秀娟

浙江万里学院

浙江万里学院

118

李金柱

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

119

王忠瑾

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

120

武金婷

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

121

陈艳君

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

122

施美霞

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

123

孙宁

宁波卫生职业技巧学院

宁波卫生职业技巧学院

124

邹敏明

浙江工商职业技巧学院

浙江工商职业技巧学院

第三层次非直列(选拔)

1

严峰

余姚市人夷易近病院

余姚市

2

谷红苹

余姚市中医病院

余姚市

3

胡建烽

浙江省余姚中学

余姚市

4

鲁建桥

浙江省余姚市第四中学

余姚市

5

王娜炯

余姚市泗门镇中间小学

余姚市

6

马高峰

余姚技师学院(筹)

余姚市

7

梅其敏

宁波舜宇光电信息有限公司

余姚市

8

陈雨禾

余姚市人夷易近查察院

余姚市

9

王淑君

慈溪市人夷易近病院

慈溪市

10

王斌

慈溪市中西医结合医疗康健集团

慈溪市

11

郑军状

慈溪市中西医结合医疗康健集团

慈溪市

12

胡邓迪

慈溪市人夷易近病院

慈溪市

13

徐佳琳

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

14

张佳楫

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

15

黄晶

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

16

张波涛

中科院宁波材料所慈溪医工所

慈溪市

17

魏世军

宁波生成密封件有限公司

慈溪市

18

龚群

宁波创力液压机器制造有限公司

慈溪市

19

史跃展

宁波太极环保设备有限公司

慈溪市

20

郑丹丹

宁波海通食物科技有限公司

慈溪市

21

罗锋

慈溪市质量技巧监督查验检测办事中间

慈溪市

22

朱杰旦

慈溪市林业技巧办事站

慈溪市

23

史努益

慈溪市农业监测中间

慈溪市

24

杨月红

宁波华成阀门有限公司

宁海县

25

张巍

宁波快意株式会社

宁海县

26

黄秀东

宁波震裕科技株式会社

宁海县

27

邬玉芬

宁海县林绝技巧推广总站

宁海县

28

顾来法

宁波双林汽车部件株式会社

宁海县

29

葛巧

宁海县中医病院

宁海县

30

王斌

宁海县疾病预防节制中间

宁海县

31

赖忠义

宁波双林模具有限公司

宁海县

32

雷万里

宁波双林模具有限公司

宁海县

33

储吉江

宁波双林模具有限公司

宁海县

34

胡通洲

象山县第一人夷易近病院

象山县

35

周洪武

象山县中医病院

象山县

36

程时杰

象山县中医病院

象山县

37

方俊杰

象山县第一人夷易近病院

象山县

38

陈青松

象山县鹤浦镇中间小学

象山县

39

胡祖广

宁波莫宁森家庭农场有限公司

象山县

40

周志强

象山县水产技巧推广站

象山县

41

颜乾

中和华丰扶植有限责任公司

象山县

42

耿出息

宁波富强机器模具有限公司

象山县

43

胡莹坚

宁波市房屋修建设计钻研院有限公司

海曙区

44

许剑新

宁波工业互联网钻研院有限公司

海曙区

45

王森

宁波公路市政设计有限公司

海曙区

46

孔锐

宁波市城扶植计钻研院有限公司

海曙区

47

娄晓东

宁波市政工程扶植集团株式会社

海曙区

48

马克明

宁波利维能储能系统有限公司

海曙区

49

张文武

宁波市海曙外国语黉舍

海曙区

50

黄铁成

海曙区广济中间小学

海曙区

51

王国权

宁波市城扶植计钻研院有限公司

海曙区

52

程莉

宁波公路市政设计有限公司

海曙区

53

俞伟

宁波立华制药有限公司

海曙区

54

王德鑫

宁波市海曙区第二病院

海曙区

55

周义正

宁波奥丞生物科技有限公司

海曙区

56

邱伟

宁波星箭航天机器有限公司

海曙区

57

周静珠

宁波市海曙中间小学

海曙区

58

胡迪

宁波市房屋修建设计钻研院有限公司

海曙区

59

马娟娟

宁波精杀青形设置设备摆设株式会社

江北区

60

陈富光

宁波水表株式会社

江北区

61

门贺

宁波中科毕普拉斯新材料科技有限公司

镇海区

62

吴松华

中交水利水电扶植有限公司

镇海区

63

李明明

浙江省二建扶植集团有限公司

镇海区

64

王斌

宁波甬华树脂有限公司

镇海区

65

周勇

宁波依恒智能科技有限公司

镇海区

66

吴丽琼

宁波石墨烯立异中间有限公司

镇海区

67

应俊

镇海中学

镇海区

68

陈长喜

镇海区炼化病院

镇海区

69

胡晓

宁波市镇海区景象灾难预警中间

镇海区

70

王舟挺

宁波华美达机器制造有限公司

北仑区

71

佟磊

中国科学院宁波城市面况不雅测钻研站

北仑区

72

徐金宝

宁波新安涂料有限公司

北仑区

73

邓俊钧

宁波双马机器工业有限公司

北仑区

74

俞国军

宁波东方电缆株式会社

北仑区

75

周飞

海天塑机集团

北仑区

76

郑海伟

海天塑机集团

北仑区

77

周云

捷胜海洋设置设备摆设株式会社

北仑区

78

贾静璇

宁波能之光新材料株式会社

北仑区

79

黄磊

宁波市鄞州德来绝技巧有限公司

鄞州区

80

贾江花

美康生物科技株式会社

鄞州区

81

吴敦

宝略科技(浙江)有限公司

鄞州区

82

司海涛

浙江立芯信息科技株式会社

鄞州区

83

赵飞

宁波视睿迪光电有限公司

鄞州区

84

秦晓冬

东睦新材料集团株式会社

鄞州区

85

王卫国

宁波建工工程集团有限公司

鄞州区

86

鲁勇

宁波市鄞州人夷易近病院

鄞州区

87

赵卓维

宁波筑鸿纳米科技有限公司

鄞州区

88

高广

宝略科技(浙江)有限公司

鄞州区

89

李明

宁波市第六病院

鄞州区

90

郭艳

宁波宁港永磁材料有限公司

鄞州区

91

蔡一

宁波韵升株式会社

鄞州区

92

朱柯磊

宁波市鄞州人夷易近病院

鄞州区

93

李先鹏

宁波市鄞州人夷易近病院

鄞州区

94

冯伟

奉化区疾病预防节制中间

奉化区

95

任志胜

国家气动产品德量监督查验中间

奉化区

96

陈凯

宁波溪棠信息科技有限公司

奉化区

97

王礼中

奉化区农技办事总站

奉化区

98

刘峰

宁波兴业盛泰集团有限公司

杭州湾新区

99

康鹏

宁波菲仕运动节制技巧有限公司

杭州湾新区

100

孙珊珊

宁波维科新能源科技有限公司

宁波保税区

101

欧阳申坤

宁波同净从容情况科技有限公司

宁波保税区

102

李慎重

浙江金瑞泓科技株式会社

宁波保税区

103

史楷岐

宁波诺丁汉新材料钻研院有限公司

高新区

104

陈麒先

宁波盖济尔医疗科技有限公司

高新区

105

余洋

宁波激智科技株式会社

高新区

106

刘志鹏

宁波激智科技株式会社

高新区

107

徐良霞

宁波激智科技株式会社

高新区

108

吴翱翔

宁波光邑光电科技有限公司

高新区

109

曹霞

浙江德安科技株式会社

大年夜榭开拓区

110

甘东海

宁波市教导局职成教教研室

市教导局

111

徐儿

宁波中学

市教导局

112

王淑娅

宁波市第二中学

市教导局

113

孙立

宁波市效实中学

市教导局

114

李霞

宁波市效实中学

市教导局

115

陈玉梅

宁波市效实中学

市教导局

116

胡谟旭

宁波外国语黉舍

市教导局

117

王星乔

宁波市鄞州中学

市教导局

118

罗展宏

宁波市姜山中学

市教导局

119

励玲

宁波姜山中学

市教导局

120

吴华锋

宁波市姜山中学

市教导局

121

钱庆丰

宁波市正始中学

市教导局

122

邵林

宁波市甬江职业高档中学

市教导局

123

任枫

宁波市职业技巧教导中间黉舍

市教导局

124

沈元

宁波市职业技巧教导中间黉舍

市教导局

125

王韬

宁波经贸黉舍

市教导局

126

钱栋

宁波市慈湖中学

市教导局

127

王明湖

宁波市农业技巧推广总站

市农业屯子子局

128

韩震

宁波市林特科技推广中间

市农业屯子子局

129

梁穷冬

宁波市测绘设计钻研院

市自然资本和筹划局

130

倪敏东

宁波市筹划设计钻研院

市自然资本和筹划局

131

邹婕羽

宁波市城乡筹划钻研中间

市自然资本和筹划局

132

井发现

宁波市测绘设计钻研院

市自然资本和筹划局

133

王武科

宁波市筹划设计钻研院

市自然资本和筹划局

134

王先鹏

宁波市城乡筹划钻研中间

市自然资本和筹划局

135

罗鹏

宁波市文物考古钻研所

市文广旅游局

136

刘蔚

宁波市演艺集团有限公司

市文广旅游局

137

王钰

宁波市演艺集团有限公司

市文广旅游局

138

贺磊

宁波市演艺集团有限公司

市文广旅游局

139

韩计海

宁波市广播电视监测中间

市文广旅游局

140

封霄

宁波交响乐团

市文广旅游局

141

孙勤学

宁波大年夜学隶属李惠利病院

市卫健委

142

梁超

宁波大年夜学隶属李惠利病院

市卫健委

143

丁锦华

宁波市医疗中间李惠利东部病院

市卫健委

144

陆意

宁波市医疗中间李惠利东部病院

市卫健委

145

樊恒

宁波市第一病院

市卫健委

146

夏冬冬

宁波市第一病院

市卫健委

147

付丽云

中国科学院大年夜学宁波华美病院

市卫健委

148

蔡珂丹

中国科学院大年夜学宁波华美病院

市卫健委

149

郝雯颖

宁波市妇女儿童病院

市卫健委

150

刘文渊

宁波市妇女儿童病院

市卫健委

151

刘玲琳

宁波市中病院

市卫健委

152

顾颖杰

宁波市中病院

市卫健委

153

殷一红

宁波市中病院

市卫健委

154

张媛媛

宁波市康宁病院

市卫健委

155

李永东

宁波市疾病预防节制中间

市卫健委

156

沈晓涵

宁波市临床病理诊断中间

市卫健委

157

王开太

宁波市交通筹划设计钻研院有限公司

市交通局

158

李志勇

宁波市交通筹划设计钻研院有限公司

市交通局

159

林嗣煜

宁波市产品德量查验钻研院

市市场监督治理局

160

谢丹超

宁波市标准化钻研院

市市场监督治理局

161

李明成

宁波市标准化钻研院

市市场监督治理局

162

何天涛

宁波市市政举措措施中间

市综合行政法律局

163

李红强

国家开拓银行宁波市分行

市金融办

164

许皓皓

宁波市景象收集与设置设备摆设保障中间

市景象局

165

郭宇光

宁波市景象台

市景象局

166

张向东

宁波市水利工程质量安然治理中间

市水利局

167

董寅寅

宁波广电集团

市广电集团

168

毛欣

宁波广电集团

市广电集团

169

叶赵明

宁波广电集团

市广电集团

170

徐叶

宁波日报报业集团

市报业集团

171

沈严

宁波日报报业集团

市报业集团

172

厉晓杭

宁波日报报业集团

市报业集团

173

王迎儿

宁波市农业科学钻研院

市农科院

174

张华峰

宁波市农业科学钻研院

市农科院

175

马二磊

宁波市农业科学钻研院

市农科院

176

赵天荣

宁波市农业科学钻研院

市农科院

177

胡增辉

宁波市轨道交通集团有限公司

市轨道交通

178

周俊宏

宁波市轨道交通集团有限公司

市轨道交通

179

方晖

宁波市轨道交通集团有限公司

市轨道交通

180

石雷

宁波市轨道交通集团有限公司

市轨道交通

181

张世生

宁波开投置业有限公司

市开投集团

182

梁亮

中共宁波市委党校

市委党校

183

陈国新

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

184

张青科

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

185

庞永艳

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

186

孙丽丽

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

187

王静刚

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

188

周小兵

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

189

王建强

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

190

王荣

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

191

王宇辉

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

192

张志坤

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

193

樊细

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

194

赛喜雅勒图

中国科学院宁波材料技巧与工程钻研所

中科院宁波材料所

195

石磊

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

196

郑子云

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

197

柏关顺

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

198

刘凯

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

199

黄伟明

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

200

崔烺

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

201

王大年夜锋

中国兵器科学钻研院宁波分院

兵科院宁波分院

202

陈树兵

宁波海关技巧中间

宁波海关

203

刘汉伟

宁波海关技巧中间

宁波海关

204

李锦花

宁波海关技巧中间

宁波海关

205

冯云

宁波海关技巧中间鄞州分中间

宁波海关

206

谢超

宁波大年夜学

宁波大年夜学

207

钱利波

宁波大年夜学

宁波大年夜学

208

沙龙滨

宁波大年夜学

宁波大年夜学

209

鲁宇文

宁波大年夜学

宁波大年夜学

210

于潇

宁波大年夜学

宁波大年夜学

211

张培晴

宁波大年夜学

宁波大年夜学

212

李乐

宁波大年夜学

宁波大年夜学

213

吴振

宁波大年夜学

宁波大年夜学

214

陈娟娟

宁波大年夜学

宁波大年夜学

215

张京

宁波大年夜学

宁波大年夜学

216

黄远浙

宁波大年夜学

宁波大年夜学

217

陆云龙

宁波大年夜学

宁波大年夜学

218

蔡璐

宁波大年夜学

宁波大年夜学

219

历伟

宁波大年夜学

宁波大年夜学

220

杨铄

宁波大年夜学

宁波大年夜学

221

廖奇

宁波大年夜学

宁波大年夜学

222

王卓远

宁波工程学院

宁波工程学院

223

王乐佳

宁波工程学院

宁波工程学院

224

王灵辉

宁波工程学院

宁波工程学院

225

王亚娟

宁波工程学院

宁波工程学院

226

黄辉

宁波工程学院

宁波工程学院

227

王霖

宁波工程学院

宁波工程学院

228

魏建伟

宁波工程学院

宁波工程学院

229

韩豫

宁波工程学院

宁波工程学院

230

周继彪

宁波工程学院

宁波工程学院

231

许燕

宁波工程学院

宁波工程学院

232

陈金波

浙江万里学院

浙江万里学院

233

何琳

浙江万里学院

浙江万里学院

234

王萍

浙江万里学院

浙江万里学院

235

沈乐敏

浙江万里学院

浙江万里学院

236

黄文军

浙江万里学院

浙江万里学院

237

郁玉兵

浙江万里学院

浙江万里学院

238

张巧文

浙江万里学院

浙江万里学院

239

吴耀辉

浙江万里学院

浙江万里学院

240

施炯

浙江万里学院

浙江万里学院

241

俞跃

浙江万里学院

浙江万里学院

242

冉诗雅

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

243

徐贤胜

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

244

许少锋

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

245

刘锋

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

246

吴丹苹

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

247

王山慧

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

248

黄柯

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

249

王炳涛

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

250

邓萌

浙江大年夜学宁波理工学院

浙江大年夜学宁波理工学院

251

李波

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

252

李灏楠

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

253

毕晓刚

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

254

刘晓玲

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

255

王娟

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

256

胡笛

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

257

陈浩

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

258

唐本灿

宁波诺丁汉大年夜学

宁波诺丁汉大年夜学

259

魏麒

宁波财经学院

宁波财经学院

260

吕龙进

宁波财经学院

宁波财经学院

261

刘丽

宁波财经学院

宁波财经学院

262

伍婵提

宁波财经学院

宁波财经学院

263

唐辉军

宁波财经学院

宁波财经学院

264

吴用

宁波财经学院

宁波财经学院

265

李朝阳

宁波财经学院

宁波财经学院

266

刘邦权

宁波财经学院

宁波财经学院

267

张菊霞

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

268

裘腾威

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

269

金涨军

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

270

邱斌

宁波职业技巧学院

宁波职业技巧学院

271

谢秀琼

宁波城市职业技巧学院

宁波城市职业技巧学院

272

林甲换

宁波城市职业技巧学院

宁波城市职业技巧学院

273

项霞

宁波大年夜学科学技巧学院

宁波大年夜学科学技巧学院

274

吴鹏跃

宁波大年夜学科学技巧学院

宁波大年夜学科学技巧学院

275

刘婷婷

宁波大年夜学科学技巧学院

宁波大年夜学科学技巧学院

276

王卫

宁波大年夜学科学技巧学院

宁波大年夜学科学技巧学院

277

徐海勇

宁波大年夜学科学技巧学院

宁波大年夜学科学技巧学院

278

朱茂琳

宁波广播电视大年夜学

宁波广播电视大年夜学

279

蒋红

宁波教导学院

宁波教导学院

280

陈忱

宁波教导学院

宁波教导学院

281

王小丽

宁波卫生职业技巧学院

宁波卫生职业技巧学院

282

徐金梅

宁波卫生职业技巧学院

宁波卫生职业技巧学院

283

贝毅君

浙江大年夜学软件学院(宁波)治理中间(宁波软件教导中间)

浙江大年夜学软件学院(宁波)治理中间

284

应玉龙

浙江纺织服装职业技巧学院

浙江纺织服装职业技巧学院

285

林玲

浙江纺织服装职业技巧学院

浙江纺织服装职业技巧学院

286

茅惠伟

浙江纺织服装职业技巧学院

浙江纺织服装职业技巧学院

287

徐畅

浙江工商职业技巧学院

浙江工商职业技巧学院

288

葛茜倩

浙江工商职业技巧学院

浙江工商职业技巧学院

289

丁静

浙江医药高等专科黉舍

浙江医药高等专科黉舍

290

陈宏降

浙江医药高等专科黉舍

浙江医药高等专科黉舍

291

李雨潼

宁波技师学院

市人力社保局

您可能还会对下面的文章感兴趣: